SF2026/094VOB/A-EU OFFEN

Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 20 Lüftung

Ausschreibende Stelle
Stadt Falkensee
Leistungsort
Havelland
Angebotsfrist
30. September 2026, 11:10 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lüftung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Havelland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 20 Lüftung RLT-Zu-/Abluftgeräte mit WRG (Außenaufstell.) 2 Stk Split-Klimaanlage-Set IT-Bereich 1 Stk Lüftungsgerät mit WRG (dezentral) 1 Stk Lüftungsdecke Gewerbeküche - Systemdeckenmodule (CrNi, inkl.spritzwassergeschützt) ? 43 m2 Luftkanäle/Formstücke Stahl Edelstahl, schutzgasgeschweißt (Küchenablu) ? 115 m2 Luftkanäle/Formstücke rechteckig, Stahl verzinkt, gefallzt ? 816 m2 Bekleidung/Brandschutzummantel Kanäle ? 62 m2 Rundkanäle Stahl verzinkt (DN80-DN315) ? 189 m Form- und Verbindungsteile rund (Bögen, Abzweige, Übergänge, Muffen, Revisionsstücke) ? 400 Stk Flexible Rundkanäle Alu (DN80-DN250) ? 119 m Brandschutzklappen F90 (inkl. AbdeckplaIen) 7 Stk Volumenstromregler (rund + eckig) ? 32 Stk Schalldämpfer (rund + rechteckig) ? 38 Stk Luftauslässe/-gitter inkl. Anschlusskästen/Montagerahmen (Werkräume, Mensa, Sanitär)? 130 Stk Wetterschutzgitter 4 Stk Dachdurchführungen/Hauben 6 Stk 03 - Dämmung Wärmedämm. MiWo (D20-D50 mm) ? 360 m2 Ummantelung Blech ? 185 m2

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 11:10

Vergabestelle

Stelle
Stadt Falkensee
Kontakt
hochbau@falkensee.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.