26O30170VOB/A-EU OFFEN

HS MW, Neubau-Bibliothek

Ausschreibende Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
08. Oktober 2026, 07:00 in 38 Tagen
Leistung
CPV 45332200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Sanitär- und Feuerlöschtechnik

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 HS MW, Neubau-Bibliothek - ca. 55 m Abwasserrohrleitung (PP) inkl Formstücke DN50 - DN100 - ca. 260 m Abwasserrohrleitung (SML) inkl. Formstücke DN50 - DN100 - ca. 195 m Regenwasserrohrleitung (SML) inkl. Formstücke und Dämmung DN80-DN150 - ca. 60 m Regenwasserrohrleitung (Stahl verzinkt) inkl. Formstücke und Dämmung DN40 - DN100 - ca. 47 Stk. Sanitäre Einrichtungsgegenstände (WC, WT, Urinal) - ca. 85 Stk. Amaturen und Zubehör - ca. 144 Stk. Sanitäres Zubehör - ca. 20 Stk. Warmwasserbereitung Durchlauferhitzer/Kleinspeicher 3,5 - 13,5kW - ca. 540 m Rohrleitung (nichtrostender Stahl) inkl. Formstücke DN12 - DN50, Pressfittingsystem - ca. 540 m Wärmedämmung aus Mineralwolle an Trinkwasserleitung

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
08. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Kontakt
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.