NFW_308..0VOB/A-EU OFFEN

Neubau Feuerwache Freital - Los 308 Fassadenarbeiten

Ausschreibende Stelle
Große Kreisstadt Freital, Stadtbauamt, Sachgebiet Vergabe- und Auftragswesen
Leistungsort
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 45210000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Sächsische Schweiz-Osterzgebirge Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Neubau Feuerwache Freital - Los 308 Fassadenarbeiten Ziegelverblendmauerwerk inkl. Wärmedämmung: 1.725 m² Nov. 2026 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Große Kreisstadt Freital, Stadtbauamt, Sachgebiet Vergabe- und Auftragswesen
Kontakt
vergabe@freital.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.