DP31-202600033VGV OFFEN

Rahmenvertrag Software, AI & Digital Services (SAID)

Ausschreibende Stelle
Dataport AöR
Leistungsort
Rendsburg-Eckernförde
Angebotsfrist
08. September 2026, 10:00 in 9 Tagen
Leistung
CPV 72000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rahmenvertrag über Software-Entwicklungsdienstleistungen für die Verwaltungsdigitalisierung. Los 1 - Software-Entwicklungsleistungen in Form kompletter Entwicklungsprojekte zur Digitalisierung von Verwaltungsdienstleistungen Los 2 - Einzeldienstleistungen aus den Bereichen des Software Engineerings und Data Science / Künstliche Intelligenz Los 3 - Vermittlung und Erbringung von spezialisierten Dienstleistungen im Bereich KI und Daten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Rendsburg-Eckernförde Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Generalist Software-Entwicklungsleistungen in Form kompletter Entwicklungsprojekte zur Digitalisierung von Verwaltungsdienstleistungen: Management, Organisation, Planung, Anforderungsmanagement, Entwicklung, Test, Qualitätssicherung und DevOps von Software-Entwicklungsprojekten
LOT-0002 Einzeldienstleistungen Skillorientierte Software-Entwicklungsleistungen in einem der kanoni-schen Teilgebiete des Software Engineerings (Programmierung, Soft-ware-Architektur, Anforderungsmanagement, Software-Test, UI-/UX-Design, DevOps, softwarenahes Projektmanagement, softwarenahes Consulting) oder im Bereich Data Science / Künstliche Intelligenz.
LOT-0003 Spezialist Vermittlungen von Leistungen im Bereich „KI und Daten“

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
21. Juli 2026
Fragefrist
10. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Dataport AöR
Kontakt
dataportvergabestelle@dataport.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.