P732-25VGV OFFEN

Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung Fachräume Musik und Kunst

Ausschreibende Stelle
Landkreis Emsland
Leistungsort
Emsland
Angebotsfrist
29. September 2026, 11:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 39160000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Landkreis Emsland, beabsichtigt an dem Bestand der Gesamtschule Emsland, Heidekampstraße 1, 49809 Lingen einen Neubaubereich zu errichten. Dieser Neubau besteht aus drei Geschossen (Kellergeschoss, Erdgeschoss sowie 1. Obergeschoss). Die erforderlichen Ausstattungsarbeiten für die Fachräume Musik und Kunst werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Emsland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung Fachräume Musik und Kunst siehe Leistungsverzeichnis

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Emsland
Kontakt
juergen.winkeler@emsland.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.