24VOB/A-EU OFFEN

Abbrucharbeiten BA 2

Ausschreibende Stelle
Markt Kösching
Leistungsort
Eichstätt
Angebotsfrist
08. Oktober 2026, 07:55 in 38 Tagen
Leistung
CPV 45110000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gebäude A:Geschosse: EG mit DachGrundfläche: ca. 600 m²Höhe oberirdisch: ca. 4 mBRI ca. 2.400 m³ Gymnastikhalle mit Fahrradkeller:Geschosse: 1/2 KG + EGGrundfläche: ca. 310 m²Höhe oberirdisch: ca. 5 mBRI ca. 2.000 m³ Verbindungsgang:Geschosse: EGGrundfläche: ca. 220 m²Höhe oberirdisch: ca. 3,5 mBRI ca. 900 m³ Gebäude C:Geschosse: KG bis 1.OGGrundfläche: ca. 520 m²Höhe oberirdisch: ca. 9,5 mBRI ca. 5.700 m³ Bauweise:Außenwände aus Stahlbeton, Stahlbetondecken, teilw. RippendeckeInnenwände aus verputztem MauerwerkLeichtmetallfensterEternit-Welldachplatten, asbesthaltigFußbodenaufbau aus TSD, Zementestrich, Bodenbeläge Lino, PVC, Fliesen, Natursteinabgehängte Decken aus Metall, KMF-Platten, GK-Platten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Eichstätt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Abbrucharbeiten BA 2 Gebäude A:Geschosse: EG mit DachGrundfläche: ca. 600 m²Höhe oberirdisch: ca. 4 mBRI ca. 2.400 m³ Gymnastikhalle mit Fahrradkeller:Geschosse: 1/2 KG + EGGrundfläche: ca. 310 m²Höhe oberirdisch: ca. 5 mBRI ca. 2.000 m³ Verbindungsgang:Geschosse: EGGrundfläche: ca. 220 m²Höhe oberirdisch: ca. 3,5 mBRI ca. 900 m³ Gebäude C:Geschosse: KG bis 1.OGGrundfläche: ca. 520 m²Höhe oberirdisch: ca. 9,5 mBRI ca. 5.700 m³ Bauweise:Außenwände aus Stahlbeton, Stahlbetondecken, teilw. RippendeckeInnenwände aus verputztem MauerwerkLeichtmetallfensterEternit-Welldachplatten, asbesthaltigFußbodenaufbau aus TSD, Zementestrich, Bodenbeläge Lino, PVC, Fliesen, Natursteinabgehängte Decken aus Metall, KMF-Platten, GK-Platten Nov. 2026 – Jan. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
08. Oktober 2026, 07:55

Vergabestelle

Stelle
Markt Kösching
Kontakt
vergabe@markt-koesching.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.