2026-0006VOB/A-EU OFFEN

Grundschule Perl-Rückbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Perl
Leistungsort
Merzig-Wadern
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45110000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Im Rahmen des Bauvorhabens "Umbau und Erweiterung der Grundschule Perl zum freien und gebundenen Ganztag" werden auf dem Grundstück der Grundschule in zentraler Lage der Ortsgemeinde Perl mehrere bestehende Gebäude zurück gebaut. Die Rückbauarbeiten schaffen die Voraussetzungen für die anschließende Erweiterung der Grundschule sowie die Neugestaltung der Vorplätze. Die Bestandsgebäude sind überwiegend in Massivbauweise errichtet. Die Dachkonstruktionen bestehen teilweise aus Holzkonstruktionen mit unterschiedlichen Dacheindeckungen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Merzig-Wadern Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Grundschule Perl-Rückbauarbeiten - der vollständige Abbruch von zwei zweigeschossigen, unterkellerten Doppelhäusern in der Kirschenstraße 2/4 und 12/14, 66706 Perl - der Abbruch einer rückwärtigen Garagenanlage, hinter Doppelhaus 14; 66706 Perl - der Abbruch des zweigeschossigen Feuerwehrgerätehauses einschließlich eingeschossigem Anbau und Schlauchtrockenturm, in der Hubertus-von-Nell-Straße 2; 66706 Perl - die erforderlichen Entkernungs-, Rückbau-, Sicherungs- und Nebenarbeiten, - der fachgerechte Ausbau und die Entsorgung vorhandener schadstoffbelasteter Bauteile und Baustoffe entsprechend den vorliegenden Schadstoffuntersuchungen. - die fachgerechte Trennung, Sortierung, Verladung und Entsorgung der anfallenden Abbruchmaterialien. Jan. 2027 – Apr. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Perl
Kontakt
s.koch@perl-mosel.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.