F094/26VGV OFFEN

Quartiersmanagement für die Dortmunder Nordstadt

Ausschreibende Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Leistungsort
Dortmund, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00 in 7 Tagen
Leistung
CPV 75000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Auftragsgegenstand ist die Durchführung des Quartiersmanagement in der Dortmunder Nordstadt ab 01.01.2027 bis zum 31.12.20230. Dazu zählen u.a. die Aktivierung, Vernetzung und Beteiligung von lokalen Akteuren und Anwohner*innen, die Entwicklung und Durchführung von Veranstaltungen und Projekten und Öffentlichkeitsarbeit, jeweils in Abstimmung mit Verwaltung und Politik. Einzelheiten können den Vergabeunterlagen entnommen werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Sicherheit & Verteidigung Dortmund, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Quartiersmanagement für die Dortmunder Nordstadt Einzelheiten der zu erbringenden Leistungen können den Vergabeunterlagen entnommen werden. Das Auftragsvolumen beträgt insgesamt maximal 1.280.000 EUR brutto für 48 Monate.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
05. August 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Kontakt
fschild@stadtdo.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.