00-3650.9600/34VOB/A-EU OFFEN

Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Kaltennordheim
Leistungsort
Schmalkalden-Meiningen
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 12:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 45261210
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Umbau und Modernisierung Schloss Kaltennordheim 4. BAKurzbeschreibung:Das Schloss Kaltennordheim wurde in der Mitte des 18. Jahrhundert errichtet.Hauptgebäude EG in Natursteinmauerwerk OG FachwerkwändeDer Schlosshof ist größtenteils unbefestigt.Vor den Nebengebäuden befinden sich Pflaster aus Natur- und Betonwerkstein Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte ausgeführt werden.Grobmengen:800 m Abbruch Deckenbalken220 m²Fachwerkwände ausbauen und entsorgen60 toEntsorgung Holz80 to Entsorgung Baugemische 62 m³ Lieferung Bauschnittholz15 m³ Lieferung Bauschnittholz Eiche1600 m Abbund 380 m Aufdopplung Dachsparren750 m Aufdopplung Deckenbalken 900 m² Deckeneinschub 620 m Abbund FW-Wände 225 m²Dachdeckung1250 m²Holzschutzmaßnahmen385 m²Fassadenbekleidung Holz Boden-Deckelschalung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Schmalkalden-Meiningen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten Umbau und Modernisierung Schloss Kaltennordheim 4. BAKurzbeschreibung:Das Schloss Kaltennordheim wurde in der Mitte des 18. Jahrhundert errichtet.Hauptgebäude EG in Natursteinmauerwerk OG FachwerkwändeDer Schlosshof ist größtenteils unbefestigt.Vor den Nebengebäuden befinden sich Pflaster aus Natur- und Betonwerkstein Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte ausgeführt werden.Grobmengen:800 m Abbruch Deckenbalken220 m²Fachwerkwände ausbauen und entsorgen60 toEntsorgung Holz80 to Entsorgung Baugemische 62 m³ Lieferung Bauschnittholz15 m³ Lieferung Bauschnittholz Eiche1600 m Abbund 380 m Aufdopplung Dachsparren750 m Aufdopplung Deckenbalken 900 m² Deckeneinschub 620 m Abbund FW-Wände 225 m²Dachdeckung1250 m²Holzschutzmaßnahmen385 m²Fassadenbekleidung Holz Boden-Deckelschalung Jan. 2027 – Dez. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Kaltennordheim
Kontakt
vergabe@vghoherhoen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.