SV-JWA-260803-012SektVO OFFEN

SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten

Ausschreibende Stelle
SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00 in 8 Tagen
Leistung
CPV 71320000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten Durchzuführen sind Baugrunduntersuchungen für den geplanten Rohrvortrieb DN 1800 im Bereich Föhringer Ring, Bauabschnitt West (Aumeister). Der Auftrag umfasst sieben Aufschlusspunkte mit Bohrungen, Sondierungen, Laboranalysen, geodätischer Einmessung und fachgerechter Verfüllung. Ergebnis ist ein prüffähiges Baugrundgutachten mit geologischem Längsschnitt, Bemessungsprofilen, Homogenbereichen, Grundwasserbewertung und Empfehlungen für Rohrvortrieb, Baugruben, Wasserhaltung und Ausschreibung. Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
03. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Kontakt
Mohr.Matthias1@swm.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.