4200430265SektVO OFFEN

Lieferung Ersatz- und Verschleißteile Siemens AG

Ausschreibende Stelle
WIEN ENERGIE GmbH
Leistungsort
Wien
Angebotsfrist
02. September 2026, 11:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 38000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Wien Energie GmbH (im Folgenden kurz „AG“) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgF mit einem Partner (im Folgenden kurz „AN“) über die Lieferung von Ersatzteilen für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Wien Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-2003 Lieferung Ersatz- und Verschleißteile Siemens AG Die Wien Energie GmbH (im Folgenden kurz „AG“) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgF mit einem Partner (im Folgenden kurz „AN“) über die Lieferung von Ersatzteilen für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien. Sept. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
12. August 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
WIEN ENERGIE GmbH
Kontakt
sandra.stuhlberger@wienenergie.at
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.