FV15-26-0231-31-99VGV OFFEN

Rahmenvertrag - externe Personaldienstleistung - Headhunting

Ausschreibende Stelle
DRV Bund Einkaufsmanagement
Angebotsfrist
29. September 2026, 12:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 79610000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rahmenvereinbarung zum Einkauf von externen Personaldienstleistungen in Form von Executive Search (Headhunting) und Begleitung von internen und externen Personalauswahlverfahren bei bestimmten Fach- und (herausgehobenen) Führungspositionen bzw. Schlüsselpositionen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Personalvermittlung Führungs- und Direktoriumsebene Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). acht Stellen in herausgehobenen Funktionen der Führungsebene F 1 und C-Level (Geschäftsbereichsdirektoren/-innen): • Abteilungsleiter/-innen der Bes. Gr. B2/B3 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend der Bes. Gr. B2/B3 BBesO • Chief Information Officer der Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Operation Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Service Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0002 Personalvermittlung -IT Branche Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). drei Stellen in der IT Branche: • IT-Schlüsselfunktionen (High Expert) der Bes. Gr. A12 bis A15 bzw. Entgeltgruppe E 12 bis E 15 TV EntgO-DRV Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0003 Personalvermittlung - hochqualifizierte Fachkräfte Abschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). fünf Stellen in technischen und nichttechnischen Berufen: • Ingenieurinnen und Ingenieure • Architektinnen und Architekten • Professur für den Fachbereich Sozialversicherung der Hochschule des Bundes, insbesondere der Ausrichtung Wirtschafts- und Sozialwissenschaften sowie Rechtswissenschaften • Ärztinnen und Ärzte für die bundesweit vertretenden Rehabilitationszentren der Deutschen Rentenversicherung Bund Nov. 2026 – Nov. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
DRV Bund Einkaufsmanagement
Kontakt
vergabestelle@drv-bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.