2026_1142_Kirschenstraße 5-9_Architekt_FreVGV OFFEN

Objektplanung gemäß Paragraph 34 HOAI, Leistungsphasen 1 - 3 und 5 - 9, Leistungsphase 4 optional fre

Ausschreibende Stelle
Münchner Wohnen GmbH
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00 in 7 Tagen
Leistung
CPV 71200000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Brandschutzsanierung Kirschenstr. 5-9, Taufkirchen Die Gebäude müssen brandschutztechnisch saniert werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Objektplanung gemäß Paragraph 34 HOAI, Leistungsphasen 1 - 3 und 5 - 9, Leistungsphase 4 optional fre Brandschutzsanierung Kirschenstr. 5-9, Taufkirchen Nov. 2026 – Mai 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Münchner Wohnen GmbH
Kontakt
SE02_05@muenchner-wohnen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.