1114/008/00125VGV OFFEN

Meteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Untersuchungsraum N-16 Ost gemäß des Untersuchungsrahmens vom 28.05.2026)

Ausschreibende Stelle
Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 71351610
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Zweck der Vertragsleistung ist die Erhebung von meteorologischen und ozeanographischen Messdaten, auf deren Grundlage im Rahmen der zentralen Voruntersuchung eine Beurteilung der Wind- und ozeanographischen Verhältnisse im Untersuchungsraum N-16 Ost ermöglicht wird.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Meteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Untersuchungsraum N-16 Ost gemäß des Untersuchungsrahmens vom 28.05.2026) Der Zweck der Vertragsleistung ist die Erhebung von meteorologischen und ozeanographischen Messdaten, auf deren Grundlage im Rahmen der zentralen Voruntersuchung eine Beurteilung der Wind- und ozeanographischen Verhältnisse im Untersuchungsraum N-16 Ost ermöglicht wird. Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie
Kontakt
vergabestelle@bsh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.