OVL 343/26-17VGV OFFEN

Kabelmanagementsoftware zur Verwaltung des straßenverkehrstechnischen Kabelnetzes - Lieferung inkl. Wartung

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Leistungsort
Erfurt, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 48000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Auftrag umfasst die Lieferung und Implementierung der Softwarekomponenten und deren Inbetriebnahme innerhalb der bestehenden Infrastruktur sowie Schulungsmaßnahmen für einen festgelegten Personenkreis.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Erfurt, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Kabelmanagementsoftware zur Verwaltung des straßenverkehrstechnischen Kabelnetzes - Lieferung inkl. Wartung Der Auftrag umfasst die Lieferung und Implementierung der Softwarekomponenten und deren Inbetriebnahme innerhalb der bestehenden Infrastruktur sowie Schulungsmaßnahmen für einen festgelegten Personenkreis.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Kontakt
vergabestelle@erfurt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.