25-41-451869700-208VGV OFFEN

Objektreinigungen im Stadtteil Lindenhof

Ausschreibende Stelle
Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Leistungsort
Mannheim, Stadtkreis
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:15 in 30 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Unterhaltsreinigung Los 1, Glasreinigung Los 2 und Außenreinigung Los 3

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mannheim, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Unterhaltsreinigung Los 1 - Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 2.280 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca. 1.900 m². Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind. Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0002 Glasreinigung Los 2 - Glasreinigung 1 mal jährliche Glasreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Fläche von ca. 700 m². Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind. Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0003 Außenreinigung Los 3 - Außenreinigung Außenreinigung für 4 Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 520 m², die 1 mal die Woche zu reinigen ist. Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind. Nov. 2026 – Nov. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:15

Vergabestelle

Stelle
Stadt Mannheim - Fachbereich Bau- und Immobilienmanagement
Kontakt
60.ausschreibung@mannheim.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.