26-16049VOB/A-EU OFFEN

Sanierung Stromversorgung auf Grundlage LEK-Strom Mittelspannung- und Niederspannungschaltanlagen

Ausschreibende Stelle
Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Leistungsort
Zollernalbkreis
Angebotsfrist
01. September 2026, 07:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Mittelspannung- und Niederspannungschaltanlagen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Zollernalbkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Mittelspannung- und Niederspannungschaltanlagen Sanierung Stromversorgungen (insgsamt 10 Trafostation) innerhalb der Bw-Liegenschaft Stetten a.k.M. Die bestehende Anlagentechnik wird demontiert und entsorgt und neue Mittelspannungs-, Niederspannungsschaltanlagen und Transformatoren werden in neuen Betonfertigstationen ( 1x Übergabestation , 6 x Unterstation) errrichtet. 3 bestehende Trafogebäude werden baulich ertüchtigt und mit neuer Stationstechnik ausgestattet Hauptmassen: 9 St Demontage 20 kV MSA 9 St Demontage 0,4 kV NSHV 1 St VNB Übergabestation in 2 Räumen, mit 2x 8 St MS-Feldern 7 St 20kV MSA luftisoliert Unterstation mit 4 St MS-Feldern 2 St 20 kV MSA luftisoliert, Unterstation mit 5 St MS-Feldern 11 St Gießharztrafo 20/0,4 kV, 800kVA 7 St 0,4 kV NSHV mit 9 NS-Felder 3 St 0,4 kV NSHV mit 12 NS-Felder 1 St Zählerschrank VNB 1 St Schaltschrank Fernwirktechnik, EZA-Regler 10 St PV-Zählerschrank, NA-Schutz, ÜEKS-Entkopplungsschutz 10 St Installation Trafostation mit Unterverteiler, Beleuchtung, Installationsgeräte 10 St Datenverteiler 11400mLWL-Kabel 26.400m GA-Verkabelung Kabel und Leitungen vers. Typen, Querschnitte Okt. 2026 – Juli 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. Juli 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Kontakt
poststelle.hbas@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.