P_0551-2018_KNK-30-A08VOB/A-EU OFFEN

Betonwerkstein- und Estricharbeiten

Ausschreibende Stelle
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 06:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Vivantes Klinikum Neukölln, Rudower Str. 48, 12351 Berlin Herstellung einer Funktionsanbindungzwischen Neubau H50 und Bestandsgebäude im H30 Betonwerkstein- und Estricharbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Betonwerkstein- und Estricharbeiten Am Klinikum Neukölln soll der Neubau Nordkopf H50 mit dem bestehenden Bettenhaus H30 verbunden werden, hierfür ist es notwendig eine Funktionsanbindung vom H50 zum H30 in Form einer Magistrale über zwei Ebenen zu schaffen. Diese Magistrale verläuft durch den zweigeschossigen, noch vorhandenen ca. 300m² offenen Lichthof, der im Zuge der Baumaßnahme mit einer Zwischendecke und einem Glasdach geschlossen wird. Hier werden nachfolgende Leistungen ausgeschrieben: Lieferung und Herstellung von: - ca. 1.100 m² Trittschalldämmung - ca. 1.100 m² Fließestrich auf Dämmschicht - ca. 1.100 m² kalibrierte Terrazzofliesen R9 mit Sockelfliesen März 2027 – Mai 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
23. September 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Kontakt
Birgit.Karkos@vivantes.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.