PR1277667-3790-BVOB/A-EU OFFEN

Estrich 70-00001-3790-310 - PR1277667-3790-B

Ausschreibende Stelle
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45262320
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Estrich 70-00001-3790-310

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Estrich 70-00001-3790-310 "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 15.02.2027; Leistungsende 06.08.2027 * Beschreibung der Beschaffung: Estricharbeiten mit diversen Aufbauten, inkl. Untergrundvorarbeiten und Verfugungen Estrich auf Trennlage: Zementestrich C30 F5 5kN/m2 auf Trennlage in verschiedenen Stärken - insgesamt ca. 200m2. schwimmender Estrich: Zementestrich C30 F5 5kN/m2 auf Dämmschicht in verschiedenen Stärken - insgesamt ca. 2.500m2 Heizestrich: Zementestrich CT F5 5kN/m2 auf Dämmschicht ca. 68mm - insgesamt ca. 400m2 " Jan. 2027 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Kontakt
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.