17/26/0121VOB/A-EU OFFEN

Gebrüder-Grimm-Grundschule / Los 310 - Malerarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Chemnitz
Leistungsort
Chemnitz, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
14. September 2026, 06:30 in 14 Tagen
Leistung
CPV 45442110
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 310 - Malerarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Chemnitz, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Gebrüder-Grimm-Grundschule / Los 310 - Malerarbeiten - 10.010 m² vollflächige Spachtelung Q3 einschließlich Anstrich Wände - 2240 m² farbige Wände als Zulage - 3486 m² Verspachtelung Fugen Q3 von Akkustik-Lochdecken einschl. vollflächiger Anstrich - 645 m² vollflächige Spachtelung Q3 einschl. Anstrich GK- oder geputzte Decken - 110 m Anstrich Stahlgeländer Treppenhäuser - 372 m² Epoxydharzbeschichtungen Böden Keller - 223 m² Beschichtung von neuen grundierten Stahlumfassungszargen Türen - 3 Stück Wandmotive mit Hilfe von Schablonen herstellen Nov. 2026 – Mai 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 06:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Chemnitz
Kontakt
zvs@stadt-chemnitz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.