X-SWMAG-2026-0085SektVO OFFEN

Lieferung Gleiswechsel Pariser Tor (W84/W85) - 30028891

Ausschreibende Stelle
Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH
Leistungsort
Mainz, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
30. September 2026, 10:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 34940000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH plant im Rahmen des Instandhaltungsprogramms die grundhafte Erneuerung des Gleiwechsels am Pariser Tor im Stadtteil Mainz-Hechtsheim. Das Leistungsverzeichnis (Anlage B1) umfasst die Lieferung und Bereitstellung fabrikneuer Gleise. Sämtliche Leistungen haben unter Berücksichtigung der einschlägigen technischen Regelwerke (z. B. VDV-Richtlinien, Ril 800, DIN EN 13674) zu erfolgen. Mengen: • 1 Stck Gleiswechsels W84 / W85 aus dem Schienenprofil 49E1 auf Spanbetonschwellen (Teilung 680 mm), Spurweite 1000 mm. Lieferung: Als bindender Liefertermin gilt die Kalenderwoche 24 / 2027. Die Lieferung sämtlicher Materialien erfolgt frei Baustelle auf Abruf des Auftraggebers. Sonstiges: Die Schienenteilung ist vorab mit dem Auftraggeber abzustimmen. Die maximale Jochlänge beträgt 15,00 m.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Mainz, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Lieferung Gleiswechsel Pariser Tor (W84/W85) - 30028891 Die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH plant im Rahmen des Instandhaltungsprogramms die grundhafte Erneuerung des Gleiwechsels am Pariser Tor im Stadtteil Mainz-Hechtsheim. Das Leistungsverzeichnis (Anlage B1) umfasst die Lieferung und Bereitstellung fabrikneuer Gleise. Sämtliche Leistungen haben unter Berücksichtigung der einschlägigen technischen Regelwerke (z. B. VDV-Richtlinien, Ril 800, DIN EN 13674) zu erfolgen. Mengen: • 1 Stck Gleiswechsels W84 / W85 aus dem Schienenprofil 49E1 auf Spanbetonschwellen (Teilung 680 mm), Spurweite 1000 mm. Lieferung: Als bindender Liefertermin gilt die Kalenderwoche 24 / 2027. Die Lieferung sämtlicher Materialien erfolgt frei Baustelle auf Abruf des Auftraggebers. Sonstiges: Die Schienenteilung ist vorab mit dem Auftraggeber abzustimmen. Die maximale Jochlänge beträgt 15,00 m. Juni 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH
Kontakt
postkorb-beschaffung@mainzer-netze.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.