GEH-VE0421.1VOB/A-EU OFFEN

Teilneubau GEH II - Heizung-Kältetechnik

Ausschreibende Stelle
Klinikum Region Hannover GmbH
Leistungsort
Region Hannover
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 45331000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Heizung-Kältetechnik

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Region Hannover Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Teilneubau GEH II - Heizung-Kältetechnik Der Bauherr plant die Errichtung eines Ersatzneubaus. Dieses Leistungsverzeichnis umfasst: - 668 St Heizkörper - 20.000 m Heizungsrohrleitung Stahlrohr schwarz DN 15 - DN 100 - 2 St Absorptionskältemaschine 220 kW - 1 St Kompressionskältemaschine 225 kW - 5.600 m Kälteleitung Kaltwasser Stahlrohr schwarz DN 15 - DN 150+ Edelstahl gepresst DN 15 - DN 50

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Klinikum Region Hannover GmbH
Kontakt
tom.buge@krh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.