GIP-2026-04VGV OFFEN

FOURNITURE DE GAZ NATUREL ET SERVICES

Ausschreibende Stelle
GIP ENGAGEMENT ENERGIE
Leistungsort
Gironde
Angebotsfrist
31. August 2026, 11:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 09123000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

La présente consultation a pour objet la fourniture et l’acheminement de gaz naturel pour les besoins du GIP E², dans le cadre de l’exploitation transitoire du réseau de chaleur du domaine universitaire de Pessac-Talence-Gradignan. La fourniture porte sur le PCE n°230274, correspondant à la chaufferie A36 située rue Pierre Noailles à Talence, actuellement rattaché à l’Université de Bordeaux et ayant vocation à être rattaché au GIP E² à l’appui de l’autorisation d’occupation temporaire constitutive de droits réels conclue entre l’Université de Bordeaux et le GIP. La période de fourniture est fixée du 1er octobre 2026 au 30 septembre 2027. Le besoin prévisionnel est estimé à 11 000 MWh, avec un volume maximum de 20 000 MWh. La fourniture devra intégrer des garanties d’origine biométhane à hauteur de 40 % des consommations de gaz naturel.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Gironde Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 MARCHE GIP-2026-04 :FOURNITURE DE GAZ NATUREL ET SERVICES Le présent marché a pour objet la fourniture et l’acheminement de gaz naturel pour les besoins du GIP E², ainsi que les services associés à cette fourniture. Les prestations comprennent notamment : • la fourniture de gaz naturel pour le PCE indiqué au CCATP ; • l’accès et l’utilisation, dans le cadre d’un contrat unique, au réseau public de distribution ; • les démarches de rattachement du PCE auprès du gestionnaire de réseau de distribution ; • les services associés à la fourniture : facturation, plateforme Web, flux de facturation, traitement des demandes au gestionnaire de réseau, suivi des consommations ; • la fourniture de garanties d’origine biométhane à hauteur de 40 % des consommations de gaz naturel. Sept. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
02. August 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
GIP ENGAGEMENT ENERGIE
Kontakt
damien.charpentier@gip-bordeaux.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.