26064SVGV OFFEN

Accord-cadre relatif à l'entretien des itinéraires de randonnées labellisés. 3 lots

Ausschreibende Stelle
CARCASSONNE AGGLO
Leistungsort
Aude
Angebotsfrist
04. September 2026, 15:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 77310000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Accord-cadre à bons de commande - multi attributaires sans montant minimum avec un montant maximum par lot, pour une durée de 4 ans (période allant du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030). Cette gestion nécessite notamment la mise en oeuvre de prestations diverses d'élagage, de débroussaillement, entretien des tracés (peinture) ainsi que de la signalétique directionnelle, le déplacement, la dépose et/ou la réparation éventuelle des panneaux directionnels et d'information ainsi que la production d'un compte-rendu final des travaux réalisés dans l'exercice. Les lots 1 et 2 sont des marchés réservés (voir détail lots)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Aude Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0003 Lot n°3 Entretien plus complexe, balisage, création et modification de sentier Entretien plus complexe, balisage, création et modification de sentier. Ce lot couvre notamment les prestations qui, en raison de leur difficulté d'exécution, de leur technicité ou des moyens matériels requis, nécessitent l'emploi d'engins lourds mécanisés ainsi que des compétences spécifiques en matière d'entretien, de balisage, de création et de modification de sentiers Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0001 Lot n°1 Entretien courant et balisage des itinéraires - Marché réservé article L2113-13 du Code de la commande publique Entretien courant et balisage des itinéraires - Marché réservé article L2113-13 du Code de la commande publique. Marché de services dont l'objet est l'achat d'insertion sociale et professionnelle réalisés sous forme « d'appui et d'accompagnement à l'emploi, de formation ou d'expériences pré-qualifiantes ou certifiantes et destinées aux jeunes sans emploi, aux personnes rencontrant des difficultés d'accès ou de maintien dans l'emploi, aux personnes handicapées » mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Lot n°2 Entretien courant des itinéraires - Marché réservé article L2113-12 du code de la commande publique Entretien courant des itinéraires - Marché réservé article L2113-12 du code de la commande publique. Marché de service réservés à des entreprises adaptées ou à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés aux articles L. 5213-13, L. 5213-18, L. 5213-19 et L. 5213-22 du code du travail et L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles, ou à des structures équivalentes, lorsque la majorité des travailleurs concernés sont des personnes handicapées qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales » Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. Juli 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 15:00

Vergabestelle

Stelle
CARCASSONNE AGGLO
Kontakt
marches@carcassonne-agglo.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.