PR-23-051-02/KG 300-01VOB/A-EU OFFEN

Mittelpunktschule, Lautertal-Gadernheim - Sanierung mit Erweiterung Schulgebäude - Mobile modulare Containeranlage T 3

Ausschreibende Stelle
Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle
Leistungsort
Bergstraße
Angebotsfrist
28. September 2026, 07:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45214200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Umfang der Arbeiten als Mietobjekt - Baustelleneinrichtung - 3-geschoss. Containeranlage für Klassenräume/WC´s: BGF R = ca. 1060 m², BGF S = ca. 70 m² - 3-geschoss. Containeranlage für Verwaltungsräume/WC´s: BGF R = ca. 560 m², BGF S = ca. 70 m² - Inkl. Gründung/ Lastverteilerplatten und Unterlaufschutz - Mietdauer 4 Jahre (optionale Verlängerung möglich)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bergstraße Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Mittelpunktschule, Lautertal-Gadernheim - Sanierung mit Erweiterung Schulgebäude - Mobile modulare Containeranlage Leitungsrohre inkl. Isolierungsarbeiten in verschiedenen Querschnitten ca. 325,00 m, Rohrbögen und T-Stücke DN 15-DN 40 ca. 660 Stück, Brandschutzmaßnahmen an Rohrleitungen durch Rohrabschottungen ca. 16 Stück, Abwasserrohre DN 50 - DN 100 ca. 180,00 m, Reinigungs- und Übergangsstücke ca. 325 Stück, Sanitärobjekte und Bezeichnungsschilder Nov. 2026 – Okt. 2031

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle
Kontakt
vergabestelle.lsg@kreis-bergstrasse.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.