2025/3763 (24)VOB/A-EU OFFEN

Stadt Owen - Sanierung und Erweiterung Rathaus Owen, Gewerk: Türen Holz

Ausschreibende Stelle
Stadt Owen
Leistungsort
Esslingen
Angebotsfrist
02. September 2026, 10:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Bauleistungen für das Gewerk Türen Holz - für die Sanierung und Erweiterung des Rathauses Owen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Esslingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Stadt Owen - Sanierung und Erweiterung Rathaus Owen, Gewerk: Türen Holz Die Stadt Owen errichtet einen Erweiterungsbau (Neubau) zum bestehenden Rathaus inklusive Umbau des Bestandsgebäudes sowie Rathausplatzes auf den Grundstücken mit den Flurstück-Nummern 86/2 + 87/1 + 114. Der Bestand wird in die Gebäudeklasse 3 und der Neubau in Gebäudeklasse 4 nach § 2 Absatz 4 LBO eingestuft. Beide Gebäudeteile werden einheitlich als Sonderbau nach § 38 Absatz 2 gewertet. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist das Gewerk: Türen Holz Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis nebst Anhängen zu entnehmen. März 2027 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Fragefrist
24. August 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Owen
Kontakt
owen-bauausschreibung@menoldbezler.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.