VGSt1-3-2026-0084VGV OFFEN

Kauf von 17 fabrikneuen Transportern mit Elektroantrieb

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 3
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
23. September 2026, 21:59 in 24 Tagen
Leistung
CPV 34130000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sechs batterie-elektrische Transporter mit mind. fünf Sitzplätzen Los 1: Sechs batterie-elektrische Transporter mit mind. fünf Sitzplätzen (zGG max. 4.250 kg) - Fahrzeuglänge max. 6.000 mm - Laderaumlänge mind. 2.250 mm - mind. 100 kW - WLTP-Reichweite mind. 240 km - Traktionsbatterie mind. 60 kWh - elektrischer PTO mind. 3.500 W - Ganzjahresbereifung - Lackfarbe tieforange RAL 2011 - Schiebetüre rechts verglast - Heckdrehtüren verglast - restlicher Laderaum verblecht - Lichtbalken mit zwei Rundumkennleuchten hinten - Zwei Rundumkennleuchten fest vorne rechts und links - Anhängerkupplung als Wechselkupplung für mind. 750 kg - Einparkhilfe vorne und hinten - Rückfahrkamera - Fahrer- und Beifahrersitz - zweite Sitzreihe mit mind. 3 Sitzplätzen - Sitzheizung für Fahrer und Beifahrer - Frontairbags für Fahrer und Beifahrer - Option 7-1: Weitere Airbags - Navigationssystem - Klimaanlage - Trennwand mit Fenster - 4 St. Verzurrösen - drei Schlüssel Die vollständige und detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
LOT-0002 Acht batterie-elektrische Transporter mit drei Sitzplätzen Los 2: Acht batterie-elektrische Transporter mit drei Sitzplätzen (zGG max. 4.250 kg) - Fahrzeuglänge max. 6.000 mm - Laderaumlänge mind. 3.500 mm - mind. 100 kW - WLTP-Reichweite mind. 240 km - Traktionsbatterie mind. 60 kWh - 230V-Steckdosen in Fahrer- und Laderaum mind. 2.000 W, kurzzeitig mind. 4.000 W - Ganzjahresbereifung - Lackfarbe tieforange RAL 2011 - Schiebetüre rechts verglast - Heckdrehtüren verglast - restlicher Laderaum verblecht - Lichtbalken mit zwei Rundumkennleuchten hinten - Zwei Rundumkennleuchten fest vorne rechts und links - Anhängerkupplung als Wechselkupplung für mind. 1.500 kg - Option 6-1: Lackierung in Weißton, Entfall Lichtbalken und Rundumkennleuchten, Entfall Anhängerkupplung - Einparkhilfe vorne und hinten - Rückfahrkamera - Fahrersitz und Beifahrerdoppelsitzbank - Sitzheizung für Fahrer und äußeren Beifahrer - Frontairbags für Fahrer und Beifahrer - Option 7-1: Weitere Airbags - Navigationssystem - Klimaanlage - Trennwand mit Fenster - 8 St. Verzurrösen - drei Schlüssel Die vollständige und detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
LOT-0003 Drei batt.-elektr. Transporter mit mind. fünf Sitzplätzen und langem Laderaum Los 3: Drei batterie-elektrische Transporter mit mind. fünf Sitzplätzen und langem Laderaum (zGG max. 4.250 kg) - Fahrzeuglänge max. 7.000 mm - Laderaumlänge mind. 3.500 mm - mind. 100 kW - WLTP-Reichweite mind. 240 km - Traktionsbatterie mind. 60 kWh - elektrischer PTO mind. 3.500 W - Ganzjahresbereifung - Lackfarbe tieforange RAL 2011 - Schiebetüre rechts verglast - Heckdrehtüren verglast - restlicher Laderaum verblecht - Lichtbalken mit zwei Rundumkennleuchten hinten - Zwei Rundumkennleuchten fest vorne rechts und links - Anhängerkupplung als Wechselkupplung für mind. 750 kg - Option 6-1: Lackierung in Weißton, Entfall Lichtbalken und Rundumkennleuchten, Entfall Anhängerkupplung - Einparkhilfe vorne und hinten - Rückfahrkamera - Fahrer- und Beifahrersitz - zweite Sitzreihe mit mind. 3 Sitzplätzen - Sitzheizung für Fahrer und Beifahrer - Frontairbags für Fahrer und Beifahrer - Option 7-1: Weitere Airbags - Navigationssystem - Klimaanlage - Trennwand mit Fenster - 4 St. Verzurrösen - drei Schlüssel Die vollständige und detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
16. August 2026
Angebotsfrist
23. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 3
Kontakt
sg3.vergabestelle1@muenchen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.