6003108706-BwDLZ WeißenfelsVGV OFFEN

Abschluss Vertrag über Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina

Ausschreibende Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Weißenfels
Leistungsort
Gera, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
30. September 2026, 11:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Abschluss eines Vertrages über die Unterhalts-/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina mit einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten. Die Unterhaltsreinigung umfasst die Raum- sowie die Sonderreinigung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Gera, Kreisfreie Stadt Altenburger Land Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Abschluss Vertrag über Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Gera/Gleina Die zu erbringende Dienstleistung umfasst die Unterhalts- und die Glasreinigung in der Pionierkaserne in Gera, dem RadarReportingPoint in Gleina sowie auf dem Standortübungsplatz in Gera und das Karriereberatungsbüro in Gera für eine Vertragslaufzeit von 48 Monaten beginnend ab 01.01.2027 und ist detailliert in der Leistungsbeschreibung dargestellt. Die Flächen dürfen während der Vertragslaufzeit verändert werden. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Weißenfels
Kontakt
bwdlzweissenfels@bundeswehr.org
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.