2026004371VGV OFFEN

KW1 Tausch von Kabelanlagen Kabellieferung

Ausschreibende Stelle
Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Leistungsort
Nürnberg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 21:59 in 30 Tagen
Leistung
CPV 31321200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung von MS- und NS-Kabeln sowie Erdungsseil und Leerrohre für LWL-Leerrohre

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Nürnberg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 KW1 Tausch von Kabelanlagen Kabellieferung Lieferung von MS- und NS-Kabeln sowie Erdungsseil und Leerrohre für LWL-Leerrohre Nov. 2026 – Mai 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
25. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Stadt Nürnberg - Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg
Kontakt
Tobias.Letner@stadt.nuernberg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.