0VGV OFFEN

Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland

Ausschreibende Stelle
Land Burgenland
Leistungsort
Nordburgenland
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 72000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen: - Los 1: Beratungsleistungen (Laufende Betreuung) - Los 2: Software Entwicklungsleistungen - Los 3: Trainingsleistungen (Mitarbeiterschulungen) - Los 4: 3rd-Level Support.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Nordburgenland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-5654 Vergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 2: Software Entwicklungsleistungen Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen - in Los 2 betreffend die Erbringung von Entwicklungsleistungen für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-6810 Vergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 4: 3rd-Level Produktsupport Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen in Los 4 betreffend die Erbringung von 3rd-Level Supportleistungen für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-5656 Vergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 1: Beratungsleistungen (Laufende Betreuung) Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen - in Los 1 betreffend die Erbringung von Beratungs- und Unterstützungsleistungen sowie laufende Betreuung für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG. Dez. 2026 – Dez. 2027
LOT-1403 Vergabeverfahren Land Burgenland – Entwicklungs-, Schulungs- und Wartungsleistungen für das Aktenverwaltungssystem des Landes Burgenland - Los 3: Trainingsleistungen (Mitarbeiterschulungen) Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter je Los einen unbefristeten Rahmenvertrag abzuschließen in Los 3 betreffend die Erbringung von Trainings- und Schulungsleistungen für das bestehende elektronische Aktenverwaltungssystem (ELAK) der AG. Dez. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
02. August 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Land Burgenland
Kontakt
kanzlei@schramm-oehler.at
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.