054 26 335VGV OFFEN

Kulturforum Witten AöR - Planungsleistungen für die energetische Sanierung des Saalbaus Witten

Ausschreibende Stelle
Kulturforum Witten AöR
Leistungsort
Ennepe-Ruhr-Kreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 71000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Das Kulturforum Witten plant die energetische Sanierung des Saalbau Witten, um das Gebäude als lebendiges Theater und Kulturzentrum zu erhalten und einen Beitrag zum Klimaschutz zu leisten. Zur Übernahme der erforderlichen Architekten- und Ingenieurleistungen sucht die Auftraggeberin mehrere geeignete Auftragnehmer. Die erforderlichen Leistungen werden in folgende Lose aufgeteilt Los 1: Objektplanung Gebäude Los 2: Fachplanung Technische Ausrüstung Los 3: Fachplanung Tragwerksplanung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Ennepe-Ruhr-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1: Objektplanung Gebäude - Projektkoordination - Leistungen der Objektplanung für Gebäude - Bauphysik: Wärmeschutz und Energiebilanzierung - Bauphysik: Bauakustik - Bauphysik: Raumakustik - Vermessungsleistungen - Leistungen nach der Baustellenverordnung - Planung der Barrierefreiheit - Optional: Planung von Fassaden- und Dachbegrünung
LOT-0002 Los 2: Fachplanung technische Ausrüstung - Fachplanung der Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen - Fachplanung der Wärmeversorgungsanlagen - Optional: Fachplanung der Lufttechnischen Anlagen - Fachplanung der Starkstromanlagen - Fachplanung der Fernmelde- und informationstechnischen Anlagen - Fachplanung der Förderanlagen - Fachplanung der Gebäudeautomation - Erstellung einer fachübergreifenden Betriebsanleitung - Erstellung und Aufbereitung einer digitalen Betreiberdokumentation zur CAFM-Übernahme - Optional: Begleitung und Bewertung der endoskopischen Befahrung von Rohrleitungen
LOT-0003 Los 3: Fachplanung Tragwerk Fachplanung Tragwerksplanung

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Kulturforum Witten AöR
Kontakt
kulturforum@stadt-witten.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.