OV-63851-26-CHRVGV OFFEN

Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin und der Winterdienst am Radar-Standort Türkheim des Deutschen Wetterdienstes (DWD)

Ausschreibende Stelle
Deutscher Wetterdienst
Leistungsort
Schwerin, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
27. September 2026, 21:59 in 28 Tagen
Leistung
CPV 71356300
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin und der Winterdienst am Radar-Standort Türkheim des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Schwerin, Kreisfreie Stadt Göppingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Schwerin gemäß Leistungsbeschreibung
LOT-0002 Winterdienst am Radar-Standort Türkheim Winterdienst am Radar-Standort Türkheim gemäß Leistungsbeschreibung

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
27. September 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Deutscher Wetterdienst
Kontakt
beschaffung@dwd.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.