DRESO_S-2026-0115VOB/A-EU OFFEN

Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Stahlblechtüren

Ausschreibende Stelle
Landratsamt Rottweil
Leistungsort
Rottweil
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00 in 15 Tagen
Leistung
CPV 45421100
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rottweil Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Stahlblechtüren Der Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: - Ca. 62 St Stahlblechtüren, davon: - Ca. 17 St. 1-flügelige Innentüren ohne Brandschutzanforderung - Ca. 25 St. 1-flügelige Innentüren mit T30-Anforderung - Ca. 4 St. 2-flügelige Innentüren mit T30-Anforderung - Ca. 3 St 1-flügelige Innentüren mit T90 Anforderung - Ca. 5 St. 2-flügelige Innentüren mit T90-Anforderung - Ca. 5 St. 1-flügelige Außentüren mit T90-Anforderung - Ca. 3 St. 2-flügelige Außentüren mit T90-Anforderung - Oben genannte Türen teils mit umfangreicher Türtechnik: Drehtürantrieb, Motorschloss, Magnetoffenhaltung, etc Feb. 2027 – Nov. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
20. Juli 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Landratsamt Rottweil
Kontakt
Stephan.Niebling@Landkreis-Rottweil.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.