LV 24-1VOB/A-EU OFFEN

NSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-24-1 Heizung und Sanitär

Ausschreibende Stelle
Magistrat der Stadt Pfungstadt
Leistungsort
Darmstadt-Dieburg
Angebotsfrist
01. September 2026, 12:00 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45212212
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Grobmassen / Beschreibung der Beschaffung 2x Sole-Wärmepumpe 70 kW, 2x Split-Luft-Wasserwärmepumpe 78 kW, 2x BHKW 15/37kW, 2x Brennwertkesselanlage 75 kW, 3x Pufferspeicher 2.000 L, 1x Pufferspeicher 1.000 L, 19x Hocheffizienz-Heizungspumpe, Regel- und Absperrarmaturen, Heizungsleitungen Edelstahl + C-Stahl, Dämmarbeiten an Heizungsleitungen 2x Frischwasserstation bis 270 kW, 1x Frischwasserstation 40 kW, Enthärtungsanlage bis 30m ³/h, 127x Bodeneinlauf, 45x Dusche, 27x Waschtisch, 25x WC, 9x Urinal, Hygiene-Managementsystem, Regel- und Absperrarmaturen, ca. 270 m Abwasserleitungen aus PE, ca. 1.615 m Leitungen Trinkwasser KW/WW aus Edelstahl, 490 m Trinkwasserleitung kalt, PE-HD

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Darmstadt-Dieburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 NSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-24-1 Heizung und Sanitär Grobmassen / Beschreibung der Beschaffung 2x Sole-Wärmepumpe 70 kW, 2x Split-Luft-Wasserwärmepumpe 78 kW, 2x BHKW 15/37kW, 2x Brennwertkesselanlage 75 kW, 3x Pufferspeicher 2.000 L, 1x Pufferspeicher 1.000 L, 19x Hocheffizienz-Heizungspumpe, Regel- und Absperrarmaturen, Heizungsleitungen Edelstahl + C-Stahl, Dämmarbeiten an Heizungsleitungen 2x Frischwasserstation bis 270 kW, 1x Frischwasserstation 40 kW, Enthärtungsanlage bis 30m ³/h, 127x Bodeneinlauf, 45x Dusche, 27x Waschtisch, 25x WC, 9x Urinal, Hygiene-Managementsystem, Regel- und Absperrarmaturen, ca. 270 m Abwasserleitungen aus PE, ca. 1.615 m Leitungen Trinkwasser KW/WW aus Edelstahl, 490 m Trinkwasserleitung kalt, PE-HD Jan. 2027 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
07. Juli 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Magistrat der Stadt Pfungstadt
Kontakt
info@pfungstadt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.