155/2026VOB/A-EU OFFEN

Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Flensburg - Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Flensburg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
22. September 2026, 06:00 in 22 Tagen
Leistung
CPV 45431000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Az. 155/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Flensburg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten Az. 155/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten. Auftraggeber: Stadt Flensburg Kommunale Immobilien Büroadresse: Rathausstraß 19, 24937 Flensburg Postadresse: Stadt Flensburg -Kommunale Immobilien - Baumanagement - 24931 Flensburg Bauvorhaben: 221001_022 Erweiterung Schule Adelby Ringstraße 1 24943 Flensburg Gewerk: 324-Fliesenarbeiten Neubau 1. BA + 2.BA, Sanierung Haus B Vergabeverfahren: europaweite Ausschreibung Ausführungsfristen: Baubeginn: ca. 01. KW 2027 Ende: ca. 09. KW 2028 Kurzbeschreibung: Das Bauvorhaben Erweiterung der Grundschule Adelby besteht aus insgesamt 2 Bauabschnitten mit einer BGF von 5.697 m² und einer BRI von 25.622 m³. Die Bauzeit beträgt insgesamt ca. 35 Monate. Für diese Vorhaben sind folgende Arbeiten zu vergeben. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bereiche: 1. Fliesenarbeiten -Fliesenarbeiten Neubau 1BA und 2BA: bestehend aus Boden- und Wandfliesen in Sanitär-, Küchen-und Treppenhaus-Bereichen in unterschiedlichen Formaten und Rutschfestigkeitsklassen. Gesamtfliesenfläche beträgt ca. 950 m² -Fliesenarbeiten Sanierung Bestandsgebäude Haus B: Wand- und Bodenfliesen Sanitärräume Gesamtfliesenfläche beträgt ca.50m² Jan. 2027 – März 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
19. August 2026
Fragefrist
14. September 2026
Angebotsfrist
22. September 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Flensburg - Zentrale Vergabestelle
Kontakt
vergabestelle@flensburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.