GZ:2026/08-RPVGV OFFEN

Public Lab of the BOKU River Lab

Ausschreibende Stelle
Universität für Bodenkultur Wien - Universität für Bodenkultur Wien
Leistungsort
Wien
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00 in 8 Tagen
Leistung
CPV 80000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Das BOKU River Lab ist ein einzigartiges hydraulisches Forschungslabor. Ein Public Lab mit rund 400m² soll einer breiten Öffentlichkeit mittels einer permanenten und interaktiven Ausstellung einen Zugang zu Themen wie Wassermanagement, Hydrologie und Flussökologie er-möglichen sowie Expert:innen und Wissenschafter:innen einen Einblick in den aktuellen Stand der Forschung bieten.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Wien Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-3462 Public Lab of the BOKU River Lab Das BOKU River Lab ist ein einzigartiges hydraulisches Forschungslabor. Ein Public Lab mit rund 400m² soll einer breiten Öffentlichkeit mittels einer permanenten und interaktiven Ausstellung einen Zugang zu Themen wie Wassermanagement, Hydrologie und Flussökologie er-möglichen sowie Expert:innen und Wissenschafter:innen einen Einblick in den aktuellen Stand der Forschung bieten. Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
03. August 2026
Fragefrist
25. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Universität für Bodenkultur Wien - Universität für Bodenkultur Wien
Kontakt
Rudolf.Pollak@boku.ac.at
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.