BJV 2026001363VGV OFFEN
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz - als Auftraggeber (AG) Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Ver-braucherschutz - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt für das Amt V - die Abteilung -V1- Veterinär- und Einfuhramt Hamburg, Billstraße 80, 20539 Hamburg, den Abschluss eines Rah-menvereinbarung über die Laborleistung zur amtlichen Untersuchung von frischem Obst, frischen Kräutern und Gewürzen und anderen leicht verderblichen Waren (auch gefroren oder zerkleinert), die über die GKS Hafen oder die GKS Flughafen eingeführt werden und einer Kontrollmaßnahme unterliegen, mit einer Laufzeit von 2 Jahren. Die Vertragslaufzeit vom 01.10.2026 bis 30.09.2027 mit der Option auf Jährliche Vertragsverlängerung bis längstens zum 30.09.2030.
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0001 | Rahmenvereinbarung über die Laborleistung zur amtlichen Untersuchung von frischem Obst, frischen Kräutern und Gewürzen und anderen leicht verderblichen Waren Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz - als Auftraggeber (AG) Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Ver-braucherschutz - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt für das Amt V - die Abteilung -V1- Veterinär- und Einfuhramt Hamburg, Billstraße 80, 20539 Hamburg, den Abschluss eines Rah-menvereinbarung über die Laborleistung zur amtlichen Untersuchung von frischem Obst, frischen Kräutern und Gewürzen und anderen leicht verderblichen Waren (auch gefroren oder zerkleinert), die über die GKS Hafen oder die GKS Flughafen eingeführt werden und einer Kontrollmaßnahme unterliegen, mit einer Laufzeit von 2 Jahren. Die Vertragslaufzeit vom 01.10.2026 bis 30.09.2027 mit der Option auf Jährliche Vertragsverlängerung bis längstens zum 30.09.2030. | Okt. 2026 – Okt. 2027 |
Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.