VG-B-0454-2026-0951VOB/A-EU OFFEN

Elektrotechnische Ausrüstung

Ausschreibende Stelle
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Leistungsort
Werra-Meißner-Kreis
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00 in 7 Tagen
Leistung
CPV 45300000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Werra-Meißner-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Elektrotechnische Ausrüstung 2 St. Gebäudehauptverteiler 9 St Unterverteiler Ca. 30.000 m Kunststoffmantelleitung Ca. 550 m Geräteeinbaukanal Ca. 750 m Verlegesysteme Ca. 1000 St. Installationsgeräte Ca. 700 St. Technische Innenleuchten 1 St, Blitzschutzanlage 1 St. Brandmeldeanlage 3 St. Datenverteilerschränke Ca. 28.000 m Datenkabel Okt. 2026 – Nov. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Kontakt
Info.Vergabe@lbih.hessen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.