B43_HSE-2026-219-0013VGV OFFEN

Rahmenvertrag über den Transport und die Entsorgung von vorbehandelten Aschen

Ausschreibende Stelle
Hamburger Stadtentwässerung AöR
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 90513400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Bei der Hamburger Stadtentwässerung AöR fallen im Rahmen des Klärprozesses des Abwassers im Klärwerk Köhlbrandhöft und den sich im Prozess anschließenden Anlagen zur weiteren Verwertung Abfälle an. Der Abtransport sowie die Entsorgung der nachfolgenden Abfälle sind Gegenstand des zu schließenden Rahmenvertrages: 1. Vorbehandelte Asche (Filterkuchen) Abfallschlüsselnummer 190113* - Als gefährlicher Abfall, aber nicht als Gefahrgut (ADR) eingestuft. 2. Filterstaub (Flugasche) Abfallschlüsselnummer 190113* - Als gefährlicher Abfall, aber nicht als Gefahrgut (ADR) eingestuft. 3. Rost- und Kesselaschen (Grobgut) Abfallschlüsselnummer 190111* - Als gefährlicher Abfall, aber nicht als Gefahrgut (ADR) eingestuft. Nähere Informationen sind den beigefügten Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Rahmenvertrag über den Transport und die Entsorgung von vorbehandelten Aschen Für die Angebotskalkulation können sich die Bieter an die Abrufmengen aus der Vorperiode orientieren. Diese Werte sind der Anlage VB 1_Leistungsbeschreibung sowie Anlage VB 2_Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Nov. 2026 – Nov. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Hamburger Stadtentwässerung AöR
Kontakt
ausschreibungen@hamburgwasser.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.