ST NEKV AbfallVGV OFFEN

Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Stadt Neukirchen-Vluyn

Ausschreibende Stelle
Stadt Neukirchen?Vluyn
Leistungsort
Wesel
Angebotsfrist
14. September 2026, 08:00 in 14 Tagen
Leistung
CPV 90500000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Wesel Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Sammlung und Beförderung von Restabfall und biogenen Abfällen Sammlung und Beförderung von Restabfall und biogenen Abfällen mit einer abzufahrenden Behälteranzahl von ca. 16.250 Behältern. Angebote für die Lose 1 bis 3 sind nur zulässig, wenn sie alle drei Lose vollständig umfassen. Die Lose 1 bis 3 werden als Losgruppe ausschließlich gemeinsam an einen Auftragnehmer vergeben. Dez. 2026 – Dez. 2031
LOT-0002 Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) mit einer abzufahrenden Behälteranzahl von ca. 9.200 Behältern. Angebote für die Lose 1 bis 3 sind nur zulässig, wenn sie alle drei Lose vollständig umfassen. Die Lose 1 bis 3 werden als Losgruppe ausschließlich gemeinsam an einen Auftragnehmer vergeben. Dez. 2026 – Dez. 2031
LOT-0003 Sammlung und Beförderung von sperrigen Abfällen, Elektro? und Elektronikaltgeräten sowie Altmetallen Sammlung und Beförderung von ca. 1.150 Mg/Jahr sperrigen Abfällen, Elektro? und Elektronikaltgeräten sowie Altmetallen. Angebote für die Lose 1 bis 3 sind nur zulässig, wenn sie alle drei Lose vollständig umfassen. Die Lose 1 bis 3 werden als Losgruppe ausschließlich gemeinsam an einen Auftragnehmer vergeben. Dez. 2026 – Dez. 2031
LOT-0004 Sammlung und Beförderung von Schadstoffen Sammlung und Beförderung von ca. 15.000 kg/Jahr Schadstoffen Dez. 2026 – Dez. 2031

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
11. August 2026
Fragefrist
07. September 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Neukirchen?Vluyn
Kontakt
info@neukirchen-vluyn.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.