25-2026-00347VOB/A-EU OFFEN

Zoo Restaurant Heizung

Ausschreibende Stelle
Stadt Frankfurt am Main - Amt für Bau und Immobilien
Leistungsort
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45331000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Heizungsinstallation

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Zoo Restaurant Heizung Neubau Zoo Restaurant mit UG,EG und 1.OG. Folgende Heizungsinstallationen kommen zur Ausführung: -1 Stück automatische Druckhaltung, Entgasung, Nachspeisung Steuereinheit -1 Stück Membran-Ausdehnungsgefäß 200 l -1 Stück Membran Ausdehnungsgefäß 35 l -1 Stück Abscheider Schmutz Magnetit DN 50 -1 Stück Kombi Verteiler thermisch getrennt 10m3/h -10 Stück Heizungspumpe als Nassläufer -1 Stück Frischwasserstation 175 l/min -2 Stück Schichtenpufferspeicher 850 l -Stahlgewinderohr Heizung DN10-DN50 ca.210m -Edelstahlrohr Heizung DN12-DN50 ca.405m -Gliederheizkörper BH 2100-2200 mm 22 Stück -Gliederheizkörper BH 300-450 2 Stück -Flachheizkörper BH 850-900 3 Stück -Anschlussarmatur Durchgang für Ventilheizkörper 27 Stück -7 Stück Wärmemengenzähler 0,6-6m3/h -Heizkostenverteiler Funkablesung 27 Stück -Thermostatkopf 5-26°C als Behördenmodell 5 Stück -Thermosstatkopf 5-26°C 22 Stück März 2027 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
17. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Frankfurt am Main - Amt für Bau und Immobilien
Kontakt
robert.klinkowski@stadt-frankfurt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.