VEA-2026-0025VGV OFFEN

Erdgaslieferung für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft in 2027 und 2028

Ausschreibende Stelle
Die Gesundheitsthermen Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Leistungsort
Passau, Landkreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 11:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 09123000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung Erdgas für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft im Zeitraum 01/2027 - 06/2028 von rd. 61.929 MWh an 5 RLM- und 2 SLP-Marktlokationen als Tranchenmodell

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Passau, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Erdgaslieferung für die Thermen der Niederbayerische Thermengemeinschaft in 2027 und 2028 Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 65.527 MWh in den Zeitraum 01/2027 - 06/2028. Die Lieferung findet als Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt. Dez. 2026 – Juni 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Die Gesundheitsthermen Europa Therme Bad Füssing, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Kontakt
bieterfragen@vea.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.