2026012AOFVGV OFFEN

Certification en langue anglaise pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes

Ausschreibende Stelle
UNIVERSITE DE RENNES
Leistungsort
Ille-et-Vilaine
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:30 in 8 Tagen
Leistung
CPV 80000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Le présent appel d'offres concerne les prestations ci-dessous désignées : Certification en langue anglaise pour les étudiants et personnels de l'Université de Rennes, décomposé en deux accords-cadres mono-attributaires à bons de commande séparés. ➢Lot n°1 : TOEIC ; Lot n°2 : LINGUASKILL. L'Université de Rennes organise de manière récurrente des sessions d'examen linguistique TOEIC (Listening and reading ; Speaking and writing) et LINGUASKILL pour l'ensemble de ses étudiants et personnels. Chaque composante de l'Université de Rennes est susceptible d'organiser des sessions de test selon la survenance de leur besoin. Le candidat proposera dans son offre un accès à l'ensemble des tests et produits de son catalogue, et les modalités de mise en oeuvre de celles-ci. Le Service Commun d'Etude des Langues Vivantes Appliquées [SCELVA] de l'Université de Rennes est chargé du pilotage des prestations objets du présent marché. Indication de volumétrie de commandes estimative et non contractuelle : 45.000 Euros H.T. de dépenses constatées environ par an, correspondant à 1.200 tests commandés par an. Montant maximum de commandes : 90.000 Euros H.T. par an et par lot. L'accord-cadre susvisé sera conclu pour une période pour une période ferme d'un an, reconductible par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d'un an, sans que la durée globale ne dépasse quatre ans. Toutefois, le représentant du pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire cet accord-cadre en avisant le titulaire par recommandé avec accusé réception, deux mois maximum avant la date anniversaire du marché. La date prévisionnelle de démarrage est fixée à : OCTOBRE 2026.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Ille-et-Vilaine Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Certification en langue anglaise LINGUASKILL Le présent appel d'offres concerne les prestations ci-dessous désignées : Certification en langue anglaise pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes, décomposé en deux accords-cadres mono-attributaires à bons de commande séparés. ➢Lot n°1 : TOEIC ; Lot n°2 : LINGUASKILL. L’Université de Rennes organise de manière récurrente des sessions d’examen linguistique TOEIC (Listening and reading ; Speaking and writing) et LINGUASKILL pour l’ensemble de ses étudiants et personnels. Chaque composante de l’Université de Rennes est susceptible d’organiser des sessions de test selon la survenance de leur besoin. Le candidat proposera dans son offre un accès à l’ensemble des tests et produits de son catalogue, et les modalités de mise en œuvre de celles-ci. Le Service Commun d'Etude des Langues Vivantes Appliquées [SCELVA] de l’Université de Rennes est chargé du pilotage des prestations objets du présent marché. Indication de volumétrie de commandes estimative et non contractuelle : 45.000 € H.T. de dépenses constatées environ par an, correspondant à 1.200 tests commandés par an. Montant maximum de commandes : 90.000 € H.T. par an et par lot. L’accord-cadre susvisé sera conclu pour une période pour une période ferme d’un an, reconductible par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d’un an, sans que la durée globale ne dépasse quatre ans. Toutefois, le représentant du pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire cet accord-cadre en avisant le titulaire par recommandé avec accusé réception, deux mois maximum avant la date anniversaire du marché. La date prévisionnelle de démarrage est fixée à : OCTOBRE 2026. Sept. 2026 – Sept. 2027
LOT-0001 Certification en langue anglaise TOEIC Le présent appel d'offres concerne les prestations ci-dessous désignées : Certification en langue anglaise pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes, décomposé en deux accords-cadres mono-attributaires à bons de commande séparés. ➢Lot n°1 : TOEIC ; Lot n°2 : LINGUASKILL. L’Université de Rennes organise de manière récurrente des sessions d’examen linguistique TOEIC (Listening and reading ; Speaking and writing) et LINGUASKILL pour l’ensemble de ses étudiants et personnels. Chaque composante de l’Université de Rennes est susceptible d’organiser des sessions de test selon la survenance de leur besoin. Le candidat proposera dans son offre un accès à l’ensemble des tests et produits de son catalogue, et les modalités de mise en œuvre de celles-ci. Le Service Commun d'Etude des Langues Vivantes Appliquées [SCELVA] de l’Université de Rennes est chargé du pilotage des prestations objets du présent marché. Indication de volumétrie de commandes estimative et non contractuelle : 45.000 € H.T. de dépenses constatées environ par an, correspondant à 1.200 tests commandés par an. Montant maximum de commandes : 90.000 € H.T. par an et par lot. L’accord-cadre susvisé sera conclu pour une période pour une période ferme d’un an, reconductible par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d’un an, sans que la durée globale ne dépasse quatre ans. Toutefois, le représentant du pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire cet accord-cadre en avisant le titulaire par recommandé avec accusé réception, deux mois maximum avant la date anniversaire du marché. La date prévisionnelle de démarrage est fixée à : OCTOBRE 2026. Sept. 2026 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
14. Juli 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:30

Vergabestelle

Stelle
UNIVERSITE DE RENNES
Kontakt
philippe.conan@univ-rennes.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.