Q/L2CL/VA084/SASPFVSVgV OFFEN

Beschaffung von Haupt- und Heckrotorgetrieben für das Waffensystem H145

Ausschreibende Stelle
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Leistungsort
Donau-Ries
Angebotsfrist
28. September 2026, 11:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 34731700
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Donau-Ries Kassel, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Beschaffung von Haupt- und Heckrotorgetrieben für das Waffensystem H145 -5 Hauptgetriebe P/N D632M2001102; -5 Lagercontainer für das Hauptgetriebe H145 M, P/N J18-0002; -5 Umrüstkits P/N D630M0501881 auf den Bauzustand der H 145 D3/D3M; -5 Heckrotorgetriebe P/N D652M2001102 mit Lagerbehälter; -2 Storage and Condition Sheets (Lagerungsanweisung) für das Haupt- und das Heckrotorgetriebe.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VSVgV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Kontakt
BAAINBwL2.3@bundeswehr.org
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.