SVBRB-66.1-2026-I-08VGV OFFEN

Planung Ersatzneubau Wredowbrücke

Ausschreibende Stelle
Stadt Brandenburg an der Havel
Leistungsort
Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 71320000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Planungsleistungen für den Ersatzneubau der Wredowbrücke über den Jakobsgraben in Brandenburg an der Havel mit den dazugehörigen Anschlussbereichen der Straße

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Planung Ersatzneubau Wredowbrücke Für den Ersatzneubau der Wredowbrücke sind Planungsleistungen aus folgenden Leistungsbildern erforderlich: - Objektplanung Ingenieurbauwerke - Objektplanung der Verkehrsanlagen für die Anbindung an die bestehende Straße (Ausbaulänge ca. 110 m) als Besondere Leistung in der Objektplanung Ingenieurbauwerke - Fachplanung Tragwerksplanung für das Ingenieurbauwerk - Umweltplanung für den Baubereich

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Brandenburg an der Havel
Kontakt
hagen.balscheit@stadt-brandenburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.