2026HTR000017VGV OFFEN

Laborausstattung TRC II - CITABLE

Ausschreibende Stelle
Universitätsklinikum Erlangen
Leistungsort
Erlangen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 38000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ersteinrichtung/Laborausstattung für den Neubau TRC II - CITABLE - Kussmaulallee 10, 91054 Erlangen des Universitätsklinikums Erlangen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Erlangen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 10 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0005 Gruppe 2 - Schüttler, Waagen, Heizplatten, Rührer etc.
LOT-0006 Gruppe 3 - Imagingsystem, Gel-Elektrophorese, Blotting-System etc.
LOT-0007 Gruppe 4 - Kühlzentrifugen
LOT-0008 Gruppe 5 - Cell counter, Zellkulturmikroskop, Flüssigkeits-Absaugsystem
LOT-0009 Gruppe 6 - Kryostat, Mikrotom, Paraffin-Streckbad etc.
LOT-0010 Gruppe 7 - PCR-Cycler etc.
LOT-0003 Trockenschrank
LOT-0004 Gruppe 1 - Homogenisator, Standzentrifuge, Inkubationsschüttler
LOT-0001 Multi-Mode Plate Reader
LOT-0002 Optische Tische

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Universitätsklinikum Erlangen
Kontakt
vergabestelle@uk-erlangen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.