EAA-2026-0117VGV OFFEN

Assistance technique pour le suivi, la coordination et la mise en oeuvre du programme d'appui à la politique nationale de l'eau au Maroc.

Ausschreibende Stelle
Agence Française de Développement
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 71356200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

L'AT mettra à disposition de l'UCP et des groupes de travail, une équipe pluridisciplinaire composée de : • Un/e coordinateur/rice principal/e ; • Un/e assistant/e administratif/ive ; • Des experts thématiques, chacuns/unes en appui à l'un des axes stratégiques du programme ; • Des spécialistes transversaux : passation des marchés, social, suivi & évaluation, communication et gouvernance ; • Un pool d'experts métiers, mobilisés ponctuellement en fonction des besoins techniques identifiés (GIRE, changement climatique, qualité de l'eau, REUT, informaticien, juriste, etc.). Sur cette base, l'équipe d'assistance technique sera chargée d'assurer les missions décrites dans le CCTP-TDR pour les différentes phases du programme (démarrage, mise en œuvre et clôture).

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Assistance technique pour le suivi, la coordination et la mise en oeuvre du programme d'appui à la politique nationale de l'eau au Maroc. L'AT mettra à disposition de l'UCP et des groupes de travail, une équipe pluridisciplinaire composée de : • Un/e coordinateur/rice principal/e ; • Un/e assistant/e administratif/ive ; • Des experts thématiques, chacuns/unes en appui à l'un des axes stratégiques du programme ; • Des spécialistes transversaux : passation des marchés, social, suivi & évaluation, communication et gouvernance ; • Un pool d'experts métiers, mobilisés ponctuellement en fonction des besoins techniques identifiés (GIRE, changement climatique, qualité de l'eau, REUT, informaticien, juriste, etc.). Sur cette base, l'équipe d'assistance technique sera chargée d'assurer les missions décrites dans le CCTP-TDR pour les différentes phases du programme (démarrage, mise en œuvre et clôture).

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
13. Juli 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Agence Française de Développement
Kontakt
supiotd@afd.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.