DRESO_L-2026-0046VOB/A-EU OFFEN

Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3410 Estrich inkl. Bodenbeschichtung

Ausschreibende Stelle
Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Leistungsort
Jena, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
24. September 2026, 12:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45262320
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Jena, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3410 Estrich inkl. Bodenbeschichtung Der Neubau eines Biophotonik-Gebäudes am Standort Leibniz-IPHT, Campus Beutenberg in Jena, dient vorwiegend der Unterbringung von Laborflächen der biologischen Sicherheitsstufen S2/S3**, von Büroflächen sowie eines Konfernzbereiches. Die Hauptnutzung umfasst Forschung und Entwicklung optischer Gesundheitstechnologien. Gegenstand der Beschaffung sind die für den Neubau erforderlichen Estrich- und Bodenbeschichtungsarbeiten in den Labor-, Büro- und sonstigen Nutzungsbereichen des Gebäudes. Nov. 2026 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Leibniz-lnstitut fur Photonische Technologien e. V
Kontakt
karina.weber@leibniz-ipht.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.