2026_04_BA_1other OFFEN

Neubau Feuerwehrgerätehaus

Ausschreibende Stelle
Stadtverwaltung Steinbach-Hallenberg
Leistungsort
Schmalkalden-Meiningen
Angebotsfrist
10. September 2026, 12:00 in 11 Tagen
Leistung
CPV 45210000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Schmalkalden-Meiningen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 01 - Rohbauarbeiten - ca. 2.000 m² Wegeaufbruch unbefestigt, inkl. Entsorgung- ca. 11 m³ Schachtbaukörper in Teilen abbrechen- ca. 1.000 m² Oberboden abtragen- ca. 1.050 m³ Baugrubenaushub- ca. 550 m³ Verfüllung mit Lagermaterial- ca. 116 m³ Lieferung, Einbau Schotter 0/32- ca. 190 m³ Lieferung, Einbau Schroppen/Kleinfels 0/100 bzw. 0/150- ca. 290 m³ Mineral-Gemisch als Bodenaustausch- ca. 700 m² Geotextil liefern und verbauen- ca. 378 m³ Rohrgrabenaushub- ca. 435 m KG-Rohre, PP-MD von DN 110 bis DN 300 liefern und verlegen, inkl. Muffen, Bögen, Abzweige- 8 St. Schächte in verschiedenen Größen liefern und einbauen- ca. 170 m² Kabelschutzrohre- 1 St. Mehrsparten-Hauseinführung, Hausausführungen, Hauseinführung für Wärmepumpe- ca. 16 m³ Dränagegräben, einschl. Bodenaustausch- ca. 80 m Dränleitungen liefern und verlegen, einschl. Schächte- 1 St. Koaleszenzabscheider, Beton, NS 6, Klasse D- ca. 92 m² Ziegelmauerwerk für Außenwände, inkl. Mauersperrbahnen- ca. 380 m² Ziegelmauerwerk für Innenwände in verschiedenen Stärken- 18 St. Wärmedämm-Stürze, 11 St. Ziegel-Flachstürze- ca. 740 m² Sauberkeitsschichten- ca. 510 m² Bopdenplatte C30/37, d=30 cm- ca. 195 m² Wärmedämmplatten unter Gründungsplatten- ca. 10,5 m³ Beton C25/30 für Ringanker, inkl. Schalung und Bewehrung- ca. 83 m³ Beton C25/30 für Winkelstützmauer, inkl. Schalung und Bewehrung- 23 St. Stahlbeton-Winkelstützelemente- ca. 510 m² Bodenplatte abdichten; ca. 78 m² Sockelbereiche abdichten Okt. 2026 – März 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
other
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtverwaltung Steinbach-Hallenberg
Kontakt
k.fuchs@steinbach-hallenberg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.