0.4-2026-93VGV OFFEN

Verwertung von NE- und FE Metallgemischen aus der Region Hannover

Ausschreibende Stelle
Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
Leistungsort
Region Hannover
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 90500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Verwertung von NE- und FE-Metall-Gemischen (AVV 191202; AVV 191203; AVV 200140;) von verschiedenen Standorten im Regionsgebiet Hannover zu vergeben. Die hochgerechnete Jahresmenge für 2026 liegt bei ca. 5.200 Mg

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Region Hannover Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Wertstoffhöfe Nord-West Ledeburg, Hansastr. 7, 30419 Hannover Garbs.Berenb., Heinrich-Nordhoff-Ring 1, 30827 Garbsen Neustadt, Rudolf-Diesel-Ring 3, 31535 Neustadt a.Rbge Seelze-Lohnde, Werftstraße 14, 30926 Seelze-Lohnde Deponie Kolenfeld, 31515 Wunstorf Hochgerechnete Jahresmenge: ca. 1.360 Mg Die angegebene Jahresmenge sind als Höchstmengen zu verstehen Lospunkt: Heinrich-Nordhoff-Ring 1, 30827 Garbsen Nov. 2026 – Nov. 2027
LOT-0003 Wertstoffhöfe Süd-Ost Sehnde, Borsigring 45, 31319 Sehnde Kirchrode, Döhrbruch 8, 30559 Hannover Südstadt, Tiestestraße 10, 30171 Hannover Pattensen, Ludwig-Erhard-Str. 22 Dep. Burgdorf, Steinwedeler Str. 1, 31303 Burgdorf-Steinwedel Hochgerechnete Jahresmenge: ca. 1.540 Mg Lospunkt: Döhrbruch 8, 30559 Hannover Die angegebene Jahresmenge sind als Höchstmengen zu verstehen Nov. 2026 – Nov. 2027
LOT-0004 Wertstoffhöfe Nord-Ost List, Mengendamm 15, 30177 Hannover Groß-Buchholz, Neue Landstraße, 30625 Hannover Nordstadt, Gertrud-Knebusch-Str. 2, 30167 Hannover Sahlkamp, Wietzegraben 43, 30179 Hannover Bissendorf, Auf der Haube, 30900 Wedemark Moorwaldweg 312, 30659 Hannover-Bothfeld-Vahrenheide Hochgerechnete Jahresmenge: ca. 1.130 Mg Lospunkt: Wietzegraben 43, 30179 Hannover Die angegebene Jahresmenge sind als Höchstmengen zu verstehen Nov. 2026 – Nov. 2027
LOT-0001 Wertstoffhöfe Süd-West Linden-Mitte, Schörlingstraße 3 A, Hannover Bornum, Bornumer Straße 143, 30453 Hannover Gehrden, Nordstraße, 30989 Gehrden Ronnenberg, Empelder Straße, 30952 Ronnenberg Springe, Oppelner Straße, 31832 Springe Hochgerechnete Jahresmenge: ca. 1.170 Mg Lospunkt: Schörlingstraße 3 A, Hannover Die angegebene Jahresmenge ist als Höchstmengen zu verstehen. Nov. 2026 – Nov. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
Kontakt
einkauf@aha-region.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.